74

Омская гимнастка Евгения Канаева начала год с «золота»

Как сообщает пресс-служба облправительства, олимпийская чемпионка по художественной гимнастке Евгения Канаева начала 2010 год с уверенной победы на этапе Кубка мира в Канаде. Россию в спортивном центре «Пьер Шарбонно» Монреаля, кроме омички, представляли чемпионки мира Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина. Евгения Канаева одержала убедительную победу в многоборье, набрав 113,425 балла, у серебряного призёра Дарьи Дмитриевой - 109,150 балла. В отдельных видах программы с мячом и лентой омичка завоевала два «золота». В упражнениях со скакалкой Канаева стала третьей, а с обручем - второй.

Отметим, что для Канаевой 2010 год насыщен международными турнирами. Весной и в начале лета пройдут этапы Кубка мира и Гран-при в разных странах мира: Венгрии, Португалии, Греции, России, Франции, Беларуси, Италии, Украине, Чехии, Болгарии, Испании, Австрии. Главными стартами года станут чемпионаты Европы в Германии (14-18 апреля) и мира в Москве (19-26 сентября).