Примерное время чтения: 2 минуты
68

Еще одна омичка получила путевку на Олимпийские игры

Омичка Нина Евтеева в первый же день соревнований по шорт-треку, стартовавших 21 декабря в конькобежном центре «Коломна», вырвала победу из рук соперниц, став абсолютной чемпионкой России. Нина выиграла финальный забег на 1500м, опередив на 0,02 секунды спортсменку из Москвы, Валерию Потёмкину.
Помимо Нины Евтеевой Омскую область на чемпионате России представляют мастер спорта международного класса Александр Герциков и Сергей Пранкевич, который также принес в копилку омской сборной одну медаль, завоевав на той же дистанции бронзовую награду. В соревнованиях среди городов омские девушки порадовали, одержав «викторию» во втором забеге эстафетных гонок.
Турнир является одним из этапов отбора на чемпионат Европы-2010, который состоится 22-24 января в Германии, кроме того, по его итогам определится окончательный состав сборной на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Минцев в преддверии чемпионата России заявил, что олимпийский состав практически полностью определен. На олимпийские игры точно поедут Нина Евтеева, Валерия Потёмкина, Ольга Белякова и Семён Елистратов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах