Примерное время чтения: 2 минуты
279

Этап Кубка России по плаванию впервые пройдёт в Омске

В Омске состоится этап Кубка России по плаванию.
В Омске состоится этап Кубка России по плаванию. www.russianlook.com
Омск, 10 марта - АиФ-Омск.

Первый этап Кубка России по плаванию стартует в Омске завтра, 11 марта, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Первый этап Кубка будет проходить в рамках соревнования на призы губернатора Омской области. Более 350 пловцов из Сибирского и Уральского федеральных округов соберутся в плавательном бассейне «Альбатрос». В соревнованиях будут участвовать спортсмены из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Читинской, Свердловской и Челябинской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

Сборную Омской области будут представлять 40 пловцов, среди которых многократный призёр чемпионатов России и первенств Европы Рустам Рыбин и многократный призёр чемпионатов России Дарья Шмакова. Будут в соревнованиях принимать участие и именитые спортсмены сборной России Виталина Симонова и Сергей Гейбель из Новосибирской области, Дарья Агеева из Свердловской области.

Отметим, что соревнования на призы губернатора Омской области проходят в Омске с 2002 года, а вот этап Кубка России по плаванию – впервые.

Соревнования являются отборочными для формирования команды Омской области для участия в чемпионате России по плаванию, который состоится в Москве с 19 по 23 апреля,

- сообщают в пресс-службе правительства Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах