163

Астанинский «Барыс» сравнял счёт в серии с омским «Авангардом»

Константин Барулин во второй игре не выручил свою команду
Константин Барулин во второй игре не выручил свою команду / Николай Кривич / АиФ-Омск

На льду «Арены Омск» прошли две игры первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом». После этих игр счёт в серии равный 1:1.

В первой игре «ястребы» хоть и пропустили первыми, но сумели собраться и забросили 5 шайб в ворота «Барыса» на радость зрителям, забившим до отказа «Арену Омск». В составе омичей отличились Денис Куляш, Феликс Шютц, Владимир Соботка, Вадим Хомицкий и Александр Пережогин.

Во второй игре «Авангард» вновь начал с пропущенной шайбы, но сценарий первой игры на этот раз не повторился. В первом периоде омичи пропустили ещё раз, после чего основной голкипер «ястребов» Константин Барулин был заменён на молодого Дениса Костина. Во втором и третьем периоде хозяева наседали на ворота Яна Лацо, но переиграть вратаря в этот вечер никому из хоккеистов «Авангарда» так и не удалось.

Счёт в серии между этими командами 1:1. Следующие две игры пройдут в Астане 3 и 4 марта.