Омский «Авангард» уступил в овертайме «Северстали»

Напряжённая игра закончилась победой соперников.
Напряжённая игра закончилась победой соперников. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 2 февраля - АиФ-Омск.

Хоккеисты омского «Авангарда» не смогли обыграть своих соперников «Северсталь» и проиграли на домашнем льду со счётом 2:3.

Первый гол матча был заброшен в ворота «Авангарда» на 7-й минуте. Несмотря на то, что омских хоккеистов были шансы забить, они не смогли воспользоваться численным преимуществом и со счётом 0:1 ушли на перерыв.

Во втором тайме омичи старались отвечать на активную игру соперников, но недостаточно уверенно. Как итог: ещё одна шайба в омских воротах на 31-й минуте.

В третьем периоде «Авангард» показал более уверенную игру. Постепенно омские хоккеисты сравняли счёт. На последних минутах встречи у омичей было численное преимущество, но вывести команду вперёд не удалось. В овертайме победу вырвала «Северсталь».

Матч закончился со счётом 2:3 в пользу гостей.  Следующая игра омского «Авангарда» состоится на «Арене-Омск» уже 3 февраля. На этот раз омский клуб встретится с питерским СКА.