631

Омский паралимпиец Григорий Мурыгин взял «золото» на чемпионате мира

Омск, 30 января - АиФ-Омск.

Омский паралимпиец Григорий Мурыгин выиграл золотую медаль чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Соревнования проходят в городе Кэйбл, штат Висконсин, США с 24 января по 1 февраля. 27 января настоящий герой Паралимпиады в Сочи Григорий Мурыгин выиграл биатлонную гонку среди «сядичих» спортсменов. Спортсмену пришлось преодолеть 12 километров и четыре огневых рубежа. Григорий сумел опередить своего партнёра по сборной Алексея Быченка и немца Мартина Флейга. Результат Мурыгина – 37.58,1 и ни одного промаха. Завоевавший «серебро» Алексей Быченок показал время 38.31,5, а бронзой призёр чемпионата Мартин Флейг – 39.31,8.

Отметим, что в чемпионате мира принимала участие и омичка Наталья Кочерова. В биатлонной гонке на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами Наталья показала результат в 39 минут и 20 секунд и стала пятой. Первые четыре места заняли россиянки Мария Иовлева, Ирина Гуляева, Марта Зайнулина и Надежда Фёдорова.