Омский «Авангард» уступил московскому ЦСКА со счетом 2:4

«Авангард» проиград московскому ЦСКА на домашней арене.
«Авангард» проиград московскому ЦСКА на домашней арене. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 29 января - АиФ-Омск.

ХК «Авангард» проиграл ЦСКА на домашней льду «Арены-Омск».

Хоккейная встреча омской команды и московского ЦСКА прошла 28 января на «Арене-Омск». Счет в матче 2:4 в пользу гостей площадки.

Уже на 6 минуте первого игрового отрезка хоккеисты ЦСКА открыли счет. Первый гол в ворота омичей отправил Андреас Энгквист. В завершении первого периода Кирилл Семенов сравнял счет, но довольно быстро ЦСКА снова вышел вперед благодаря голу Андрея Стась.

Во втором периоде омичам пришлось играть в урезанном составе. Пять минут игрового времени омичи провели на площадке вчетвером. За жесткий силовой прием большим штрафом судья наказал Игоря Мусаева. Это удаление принесло омской команде еще два гола. Сначала шайбу в ворота омичей забросил Ян Муршак, а затем Богдан Киселевич. Счет стал 1:4.

Уже в третьем периоде в сложной борьбе омичи все же смоли отыграть одну шайбу. Гол соперникам забросил Никита Пивцакин. Больше «Авангард» сделать ничего не смог, а счет так и остался 2:4 в пользу ЦСКА.

Следующий матч хоккеисты омского «Авангарда» проведут на «Арене-Омск» 30 декабря против нижегородского «Торпедо».