Трое омских хоккеистов вошли в состав сборной России по хоккею на матчи Евротура.
В сборной России в хоккейных матчах Евротура от омского «Авангарда» сыграют защитник Никита Пивцакин и нападающие Александр Попов и Иван Фищенко.
Матчи Евротура пройдут в чешских городах Карловы Вары и Прага 5 и 7 февраля. Однако на сборы омские хоккеисты отправятся уже в начале февраля. В Новогорске уже 3 февраля соберутся все хоккеисты, входящие в сборную России на матчи Еротура, в том числе и омичи, сообщает сайт ХК «Авангард».
Кроме омичей в состав российской сборной вошли хоккеисты СКА, ЦСК, московского «Динамо», «Локомотива», «Сибири», «Торпедо», «Лады», «Трактора», магнитогорского «Металлурга», «Витязя», «Салавата Юлаева», «Автомобилиста», «Атланта».
Отметим, что хоккеисты омского «Авангарда» постоянно принимают участие в хоккейных турнирах в составе сборной России. Так, например, совсем недавно из Сочи вернулись Денис Паршин и Эрик Густафссон, которые успешно выступили за команду «Восток» на Матче звезд.
Раймо Сумманен останется на посту главного тренера ХК «Авангард»
Проведение Кубка Первого канала по хоккею в Омске может быть отложено
Барулин, Паршин и Густафссон будут представлять «Авангард» на Матче звёзд
«Омские Ястребы» выиграли Весенний кубок