Омский «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» в овертайме.
Уфимский «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» в овертайме. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 22 января - АиФ-Омск.

В домашнем матче омский «Авангард» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 4:5.

Хоккейная встреча прошла на «Арене-Омск» 21 января.

Первый гол в самом начале игры в ворота соперника забросил Владимир Соботка. Потом инициатива полностью перешла в руки уфимских хоккеистов. Уже к середине первого игрового отрезка в ворота «Авангарда» гости ледовой площадки отправили две шайбы. Их авторами стали Антон Слепышев и Теэму Хартикайнен.

Во втором периоде развернулась серьезная борьба. Сначала в безоговорочные лидеры вышли гости площадки. Гол в ворота омичей сначала забросил Дмитрий Семин, а потом Кирилл Кольцов. Счет стал 1:4 в пользу «Салавата Юлаева». Но к концу второй двадцатиминутки Денис Паршин дважды поразил ворота соперника и сократил разрыв в счете до одной шайбы.

Под занавес третьего периода Денис Куляш сумел сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм.

Но, несмотря на все усилия омских хоккеистов в дополнительное время, победа досталась «Салавату Юлаеву». Победный гол в ворота омичей забросил Денис Толпенко.