Омский «Авангард» обыграл «Автомобилист» на домашнем льду

Хоккейный матч «Авангард»-«Автомобилист».
Хоккейный матч «Авангард»-«Автомобилист». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 13 января - АиФ-Омск.

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Хоккейный матч прошел на «Арене-Омск» 12 декабря.

Первые два периода не порадовали болельщиков ни забитыми шайбами, ни красивой игрой. Открыть счет удалось омским хоккеистам только в начале третьего игрового отрезка. Шайбу в ворота соперника забросил Феликс Шютц. А еще через две минуты второй гол в матче забил капитан «Авангарда» Сергей Калинин.

На последней минуте матча игрокам «Автомобилиста» все же удалось забить гол в омские ворота. Но шайба Алексея Симакова ситуацию не изменила. Победителям в игре стал «Авангард».

Счет матча 2:1 в пользу хозяев площадки. Домашняя серия игр омского «Авангарда» продолжается. Уже 14 января омичам предстоит встреча с магнитогорским «Металлургом».