В победном для «Авангарда» матче с «Барысом» был установлен новый рекорд

На матч пришло 10 300 человек.
На матч пришло 10 300 человек. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 29 декабря - АиФ-Омск.

Омская команда «Авангард» в предновогоднем матче с «Барысом» преподнесла своим болельщикам по-настоящему новогодний подарок: команда обыграла своих соперников со счётом 3:1.

В игре омские хоккеисты постоянно и уверенно владели инициативой и создавали опасные моменты перед воротами своих соперников. Однако первыми забили всё же хоккеисты «Барыса»: Старченко первым реализовал голевой момент. Но радовались они не долго, потому что немного позже свой ответ дал уже «Авангард», забросив свой первый гол в этом матче.

Во третьем периоде омской команде пришлось дважды играть в меньшинстве, но хоккеисты не только устояли, но и забросили ещё один гол. в результате счёт стал 2:1. А окончательно счёт встречи оформили омские хоккеисты на последней минуте матча, забив в пустые ворота.

«Авангард» обыграл своих соперников со счётом 3:1. Следующая игра состоится уже в новом году. 5 января команда сыграет в Новосибирске с «Сибирью».

Отметим, что на матче 28 декабря был зафиксирован новый рекорд посещаемости во встречах с астанинским «Барысом». Посмотреть игру пришли 10 300 болельщиков. До этого матча больше всего зрителей в Омске собиралось только на матч 7 октября 2009 года – 10 200 зрителей. А меньше всего людей на игру «Барыс» - «Авангард» приходило 15 февраля 2012 года. Тогда в Астане посмотреть на игру пришли только 3 923 человека.