Примерное время чтения: 2 минуты
441

Ирина Чащина посетит мемориал Галины Горенковой в Омске

Ирина Чащина приедет в Омск на турнир по художественной гимнастике.
Ирина Чащина приедет в Омск на турнир по художественной гимнастике. / Виктор Крутов / АиФ
Омск, 10 декабря - АиФ-Омск.

Первая чемпионка Европы по художественной гимнастике и заслуженный тренер РСФСР Галима Шугурова, серебряный призёр Олимпийских игр Ирина Чащина и олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Ксения Дудкина посетят в Омске мемориал Галины Гуренковой, сообщает Минспортмедиа.

Торжественное открытие турнира состоится 12 декабря в 18.00. Тогда же состоится и гала-концерт в честь 80-летия художественной гимнастики в России. Турнир будет проводиться по традиционной международной системе: в программе выступления в индивидуальном первенстве по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта и выступления в групповых упражнениях.

Турнир памяти Галины Горенковой – заслуженного тренера СССР – это стар для молодых дарований. Когда-то в нём принимали участие олимпийские чемпионки: Алина Кабаева, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Ксения Дудкина. Оценки за выступления влияют на личный рейтинг гимнасток, а выполняют они нормативы из разряда кандидата в мастера спорта и мастера спорта России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах