674

Мировой рекорд установил житель Омской области на соревнованиях в Германии

Омич побил мировой рекорд на соревнования по гиревому спорту.
Омск, 4 декабря - АиФ-Омск.

Силач из Омской области установил мировой рекорд на соревнованиях по гиревому спорту в Германии.

В немецком городе Гамбурге состоялось первенство мира по гиревому спорту, участие в котором приняли более 500 спортсменов. На соревнованиях отличился Дмитрий Пугачев из села Ключевское Омского района. Омский силач поднял 32-килограмовую гирю 137 раз за 10 минут. Таким образом, Дмитрий установил новый мировой рекорд в категории спортсменов весом до 95 кг.

Кроме того, омский спортсмен выполнил 140 подъемов гири в рывке. Так, для команды России на соревнованиях Дмитрий принес 207 очков. Российская команда заняла первое место.

Дмитрий Пугачев пришел в гиревой спорт в 14 лет. Он имеет звание кандидата в мастера спорта. За время своей спортивной карьеры он два раза стал чемпионом России, чемпионом Европы и дважды завоевал звание чемпиона мира, сообщает РИА «ОмскПресс».