ХК «Авангард» обыграл на домашнем льду гостей из Владивостока

Хоккейный матч «Авангард»-«Адмирал».
Хоккейный матч «Авангард»-«Адмирал». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 2 декабря - АиФ-Омск.

Омские хоккеисты одержали победу над ХК «Адмирал» из Владивостока.

Омичи забили первую шайбу на 15-й минуте первого игрового отрезка. Автором шайбы стал Сергей Калинин. Уже через несколько минут, под занавес первого периода, он же второй раз поразил ворота соперника.

Третью шайбу в ворота «Адмирала» отправил уже во втором периоде Денис Куляш. Правда, уже через несколько минут счет открыли гости «Арены-Омск». Шайбу в ворота омичей забросил Рихард Гюнге. Затем омичи получили еще две шайбы от Ильи Зубова и Александра Горшкова. Счет сравнялся.

В третьем периоде хоккеистам «Авангарда» все же удалось вырвать победу. Победную шайбу забросил Чед Коларик. Счет матча 4:3 в пользу омичей.

Хоккейный матч между «Авангардом» и «Адмиралом» посетил губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона поделился фотографией табло с итоговым счетом матча со своими подписчиками в Instagram. Там же он опубликовал фотографию с главным тренером «Авангарда» Раймо Сумманеном, с которым встретился после матча.

Отметим также, что впервые на омский лед в составе «Авангарда» во время матча с «Адмиралом» вышел новый нападающий Артем Волков.