«Авангард» обыграл своих гостей из Уфы со счётом 2:1

Омичи обыграли своих соперников из Уфы.
Омичи обыграли своих соперников из Уфы. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 1 декабря - АиФ-Омск.

Омские хоккеисты обыграли своих соперников из Уфы «Салават Юлаев» со счётом 2:1 в домашнем матче.

Матч состоялся на «Арене Омск» 28 ноября. Омская команда быстро пропустила первый и единственный гол в этом матче уже на третьей минуте игры. Уже после этого голкипер омской команды Константин Барулин был сменён на посту Денисом Костиным. Перехватить инициативу у уфимцев омской команде удалось только во втором периоде. На 22 минуте встречи свой гол в ворота соперника забил Александр Пережогин. А на 39-й минуте в большинстве окончательный счёт установил Сергей Паршин. Весь третий период гости Омска  старались забить, а «Авангард» удержать победный счёт. Последние минуты игры выдались особенно напряжёнными и жаркими, но омичи смогли удержать победный счёт на табло до самого конца игры. Итог матча – 2:1.

Свой следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ омская команда проведёт сегодня, 1 декабря, в 19.00 против «Адмирала» из Владивостока. Игра будет проходить на «Арене Омск».