Омский «Авангард» проиграл «Автомобилисту» в выездном матче

Омичи проиграли «Автомобилисту» на выезде.
Омичи проиграли «Автомобилисту» на выезде. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 27 ноября - АиФ-Омск.

Омские «ястребы» не смогли одержать победу над екатеринбургским «Автомобилистом».

Матч между «Авангардом» и «Автомобилистом» прошел 26 ноября в Екатеринбурге. Несмотря на все усилия омской команды, одержать победу не удалось. Счет в пользу хозяев площадки составил 5:2.

В первом периоде счет открыли хозяева. Шайбу в ворота омичей отправил Жильбер Брюле. А в начале второго периода ворота омского «Авангарда» поразили второй раз. Гол забил Виталий Попов. Омскому тренеру Раймо Сумманену тут же пришлось брать тайм-аут, но это не помогло и вскоре дубль оформил Жильбер Брюле.

Отыграть во втором периоде омичам удалось только одну шайбу. Ее автором стал Александр Попов. Была и еще одна шайба в исполнении омичей, но ее арбитры не засчитали.

К началу третьего периода табло на ледовой арене Екатеринбурга показывало 3:1 в пользу хозяев. Возможность отыграться у омичей была. Даже удалось сократить отставание от соперника до одной шайбы. Гол оформил Денис Паршин. Но под занавес матча омичи, играя уже вшестером, не смогли сравнять счет, зато получили два гола в пустые ворота.

Следующий матч игроки «Авангарда» проведут уже на домашней площадке с «Салаватом Юлаевым».