Хоккейный матч «Авангард»-«Барыс».
Хоккейный матч «Авангард»-«Барыс». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 21 ноября - АиФ-Омск.

На домашнем льду омский «Авангард» нанес поражение казахстанскому «Барысу».

Вырвать победу омским хоккеистам удалось в серии буллитов. Счет игры составил 2:1.

Мачт на «Арене-Омск» 20 ноября оказался очень зрелищным. Обе команды старались играть на максимуме своих возможностей. Игра была агрессивной и резкой, но из-за такого темпа игроки обоих команд часто совершали ошибки. Тем не менее, первый период прошел без голов.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась голом Эрика Густафсона в ворота гостей. Гол был забит в большинстве.

Отыграться «Барысу» удалось только в третьем периоде. Шайбу забросил Роман Савченко.

Изменить счет до конца матча не смогли игроки ни той, ни другой команды. Игра переросла в серию буллитов, в которой лучше показать себя сумели омичи. Победную шайбу в ворота «Барыса» забросил Чед Коларик.

Следующий матч «Авангард» проведет 22 ноября в Казани. Омским хоккеистам предстоит сразиться с «Ак Барсом».