«Авангард» обыграл хантымансийскую «Югру» со счётом 4:1

Омичи активно поддерживают свою любимую команду.
Омичи активно поддерживают свою любимую команду. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 30 октября - АиФ-Омск.

Омский «Аванград» провёл вчера, 29 октября, победный матч против команды «Югра» из Ханты-Мансийска.

Первый период матча не стал богатым на голы. Гости сосредоточились на том, что бы не дать забить «Авангарду» и контратаковать, а у омичей за всю двадцатиминутку было всего два опасных момента: бросок Чада Коларика и выстрел в упор Кирилла Лямина. Даже полученное в конце периода большинство не принесло никаких результатов.

А вот второй период стал более зрелищным. Первый гол в игре и первый гол в активе «Авангарда» был забит уже на второй минуте второго периода. Отличился Александр Попов. «Авангарду» стало намного легче играть и они стали активнее прессинговать соперников. Довёл счёт до двух Владимир Соботка, который на 33-й минуте игры забил свой гол. И потом хватало опасных моментов. Александр Пережогин с пятачка попал в штангу, а Александр Попов не смог забить один на один с вратарём. В третьем периоде Чад Коларик забил третий гол в ворота «Югры» в большинстве. Вскоре последовал ответ соперников: Игорь Маногин забил в ворота омичей. Но счёт 3:1 держался на табло недолго: Сергей Широков довёл счёт матча до окончательного 4:1.

Следующую игру «Авангард» проведёт против «Лады» из Тольятти в Омске 31 октября.