«Авангард» в гостях в Санкт-Петербурге уступил со счётом 3:2

Омские хоккеисты активно сражались, но победить не смогли.
Омские хоккеисты активно сражались, но победить не смогли. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 20 октября - АиФ-Омск.

Омская команда «Авангард» уступила команде «СКА» на питерском льду в овертайме со счётом 3:2.

По понятным причинам в первом периоде команда хозяев чувствовала себя на родном льду уверенней и свободней: питерцы активно шли вперёд и зарабатывали удаления. Несмотря на то, что омичи в первом периоде четыре раза оставались в меньшинстве, они ни разу не пропустили шайбу в свои ворота. На 32-й минуте игры Евгений Кулик забросил первый гол матча в ворота питерского соперника. Однако радость омичей была недолгой – уже через три минуты Патрик Торесен забросил в омские ворота ответную шайбу.

В третьем периоде соперники боялись пропустить. Первыми пропустили питерцы: на 49-й минуте игры от ноги армейца шайба отскочила прямо в ворота «СКА», гол записали на Александра Попова. Но вскоре уже Джимми Эрикссон отправил шайбу в ворота «Авангарда». Таким образом, основное время завершилось с ничейным результатом. Точку в этом матче в овертайме поставил хоккеист «СКА» Артемий Панарин, забросив на 64-й минуте свой гол в ворота Константина Барулина.

Следующий матч «Авангард» проведёт 21 октября в Хельсинки с «Йокеритом».