107

«Авангард» уступил в противостоянии с новосибирской «Сибирью»

Болельщики, пришедшие на матч, активно поддерживали игроков.
Болельщики, пришедшие на матч, активно поддерживали игроков. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 15 октября - АиФ-Омск.

Хоккеисты омского «Авангарда» не смогли обыграть новосибирскую «Сибирь» в матче, прошедшем в Омске 14 октября.

Несмотря на то, что состав омской команды на сибирском дерби не изменился со времён победного матча против хабаровского «Амура» (напомним, тогда омичи выиграли со счётом 4:1), выиграть в этот раз «Ястребам» не удалось. Инициативой с первых минут матча завладели гости, да так активно, что уже на 32-й секунде «Сибирь» праздновала первую заброшенную шайбу.

Омичи старались сделать всё возможное, чтобы отыграться и не повторить ошибки матчей с «Югрой», «Ладой» и «Металлургом» из Новокузнецка. Но они снова наткнулись на оборонительную линию противника. В третьем периоде омичи не смогли отыграться, более того, именно в третьей двадцатиминутке были заброшены ещё две шайбы в ворота омской команды. За всю игру единственную шайбу в ворота соперников смог забросить только Владимир Соботка на 53-й минуте матча. Но этот гол уже не мог решить исход встречи, колтооая закончилась со счётом 1:3 в пользу новосибирской команды.