389

Омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:2

Хоккейный матч «Авангард»-«Трактор» завершился победой омичей.
Хоккейный матч «Авангард»-«Трактор» завершился победой омичей. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 1 октября - АиФ-Омск.

Хоккейный клуб «Авангард» на выезде одержал победу над челябинским «Трактором».

Матч в Челябинске закончился со счетом 4:2 в пользу омских хоккеистов. Шайбами отметили Денис Паршин и Эрик Густафссон, а Сергей Широков исполнил дубль.

Первый период хоккеисты провели в равной борьбе, но ни та, ни другая команда не смогла забить голов.

Счет был открыт только во второй двадцатиминутке, когда омские хоккеисты усилили атаку. Первую, а за ней и вторую шайбы в ворота соперника отправил Сергей Широков. Тренер «Трактора» взял тайм-аут. Но и это не помогло, и в ворота челябинцев отправилась еще одна шайба, на этот раз от Эрика Густафссона. На три омские шайбы во втором периоде ХК «Трактор» ответили одной, которая досталась от Дерона Куинта.

Третий период также начался с шайбы в ворота омичей. Счет после гола Константина Панова стал 2:3. Но уже через несколько секунд «Авангард» отыграл одну шайбу. Гол забил Денис Паршин.

Следующий матч «Авангарда» проведет также на выезде. 2 октября он встретится с «Югрой».