«Авангард» одержал вторую победу на Мемориале Виктора Блинова

Омичи одержали уверенную победу над соперником.
Омичи одержали уверенную победу над соперником. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 29 августа - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» выиграл в своём втором матче на турнире памяти Виктора Блинова.

Вчера, 28 августа, в Омске состоялся очередной матч мемориала, в котором омские хоккеисты уже второй раз подряд одержали уверенную победу над соперниками. Счёт в матче с хабаровским «Амуром» стал 5:0.

Ворота омской команды, которые защищал Эдуард Рейзвих, оставались в неприкосновенности в течение всей игры.

Первый гол в ворота соперников игрок омской команды Владимир Первушин забросил в конце первого периода. Во втором периоде отличились Владимир Соботка, Андрей Иванов и снова Владимир Первушин. В третьем периоде последнюю в этой игре пятую шайбу забросил Сергей Калинин.

Турнир памяти имени Виктора Блинова начался вчера, 27 августа. «Авангард» в первом матче одержал победу над «Металлургом» из Новокузнецка со счётом 6:3. Следующий матч мемориала состоится 30 августа. Омичи будут играть с нижнекамским «Нефтехимиком».