237

Юные пловцы из Омска завоевали награды на чемпионате России

Илья Боровских стал лучшим в плавании на 200 метров в ластах.
Илья Боровских стал лучшим в плавании на 200 метров в ластах. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска

Омск, 2 апреля – АиФ-Омск. На чемпионате России по подводному плаванию среди юношей и девушек до 16 лет отличились омские спортсмены.

В Челябинске на чемпионате боролись за победу 267 юных пловцов из 17 регионов России. От Омской области выступали 7 человек.

Илья Боровских выиграл в заплыве в ластах на дистанции 200 метров. На других дистанциях в 100 и 400 метров Илья пришёл к финишу вторым.

Ещё один молодой омский спортсмен Артём Куденцов завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров в классических ластах, сообщает портал Администрации Омска.

— Омские спортсмены регулярно участвуют в чемпионатах России по подводному плаванию, но этот успех особенный, - рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Андрей Хромов Своего нового чемпиона мы ждали двенадцать лет, последний раз золотая медаль была у нас в 2002 году. И вот — новые достижения омских пловцов.