160

«Авангард» вышел в финал Кубка Надежды

«Авангард» одержал победу в матче с «Трактором».
«Авангард» одержал победу в матче с «Трактором». Сайт ХК "Авангард"

Омск, 28 марта – АиФ-Омск. В четвёртом матче полуфинальной серии омский «Авангард» одержал победу над челябинским «Трактором».

Этот матч должен был решить, кто выйдет в финал Кубка Надежды.

Омские хоккеисты практически с самого начала матча продемонстрировали сопернику, что они намерены победить. Уже на седьмой минуте матча хоккеисты «Авангарда» забили гол в ворота челябинцев. «Трактористы» ответили на эту шайбу на 13 минуте. Со счётом 1:1 хоккеисты ушли на перерыв.

Первый гол второго периода забили омичам. Однако наши хоккеисты через 6 минут сравняли счёт: 2:2.

С самого начала третьего периода команды обменялись голами. Дальше борьба шла до последних минут. За пять минут до окончания основного времени омские хоккеисты забили гол, и счёт стал 3:4 в пользу «Авангарда». До конца игры цифры на табло так и не поменялись.

Счёт в матче: 3:4. Счёт в серии: 1:3.

«Авангард» продолжит игру в финале Кубка Надежды, где встретится с минским «Динамо». Первые матчи пройдут в Минске 1 и 2 апреля.