Примерное время чтения: 2 минуты
148

«Омичка-2» поспорит за медали Молодежной лиги в Екатеринбурге

Омск, 18 февраля – АиФ-Омск.  «Омичка-2» сыграет решающие матчи чемпионата России-2014 в Екатеринбурге.

Борьба за главные награды развернется между командами Свердловской, Саратовской, Омской областей, Казани, Москвы, Краснодара. Матчи состоятся с 9 по 14 марта. Вторая финальная пятерка команд сыграет в эти же сроки в Тюмени.

Дубль «Омички» впервые примет участие в споре за медали Молодежной лиги. Два предшествующих сезона волейболистки завершили лишь на девятых местах.

На предварительном этапе чемпионата России-2014 команда Виктора Ушакова провела 20 матчей, в 16 победила и с 48 очками заняла вторую строчку в турнирной таблице.

По статистике ВФВ, капитан Марина Бондарева заняла второе место в рейтинге самых результативных игроков Молодежной лиги (340 очков, 4,79 за сет). В число десяти лучших молодых игроков России вошли еще три представительницы «Омички-2». Дарья Бессонова - пятая на подаче (37 эйсов). Ольга Ефимова - седьмая в атаке (49,12%) и восьмая на блоке (39 блоков). Екатерина Юдина - девятая на приеме (23,65%).

Марина Бондарева, капитан молодежного состава ВК «Омичка»:

- Для нас финальный тур стартует матчами с командами Казани, Москвы и хозяйками площадки. Мы уже встречались с казанским клубом в Омске и довольно легко его обыграли. Рассчитываем на благоприятный исход и в матче с московским «Динамо». Игра с «Уралочкой» станет одной из самых сложных. Считаю, все-таки в наших силах побороться за награды чемпионата России. Мы приложим все усилия для достижения этой цели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах