Омск, 10 февраля – АиФ-Омск. Биатлонистка Яна Романова проиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров, заняв 19-е место.
Яна Романова стартовала последней в российской сборной. Она точно отстрелялась лежа и не допустила ни одного промаха на стойке. На определенном этапе дистанции ее результат позволял ждать еще одной медали в нашей сборной – к этому времени на серебро уже «набежала» Ольга Вилухина.
Однако на заключительном этапе спортсменка из Омска не смогла выдержать скорость – и к финишу пришла уже во второй десятке. Две другие биатлонистки из России, Ольга Зайцева и Екатрина Шумилова, заняли 28-е и 60-е места соответственно. При этом золото досталось биатлонистке из Словакии Анастасии Кузьминой, а бронза – украинке Вите Семеренко.
Яне Романовой еще предстоит выступать в гонке преследования, которая пройдет вечером 11 февраля.
Яна Романова родилась 11 мая 1983 г. в Кургане. Биатлоном начала заниматься в 1998 г. Являетмя мастером спорта международного класса по биатлону. В Омске тренируется под руководством Владимира Анисимова.
Яна Романова участвовала в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, в индивидуальной гонке заняла 56 место. В Кубке мира дебютировала 19 января 2008 г. в рамках 6-го этапа в итальянском Разун-Антерсельве в спринтерской гонке, показав 13-й результат. За сборную России дебютировала в сезоне 2009/2010. В этом же сезоне одержала первую личную победу – на завершающем сезон этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в спринте Яна была самой быстрой из самых точных, что и предопределило её первую кубковую победу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть