182

Волейбольная «Омичка» проиграла матч Лиги чемпионов с командой из Италии

Омск, 16 января – АиФ-Омск. Волейболистки Омской области 15 января в Тревизо на арене «PalaVerde» встретились с итальянский «Prosecco Doc-Imoco» в первом матче плей-офф Европейской Лиги чемпионов.

Команда Зорана Терзича уступила во всех трех партиях, хотя порой и с незначительным отставанием (23:25, 18:25, 23:25) – итоговый счет 0:3.

Как сообщает пресс-служба клуба, легионер «Омички» Нэнси Каррильо стала лучшей нападающей встречи (15 очков), лучшей на приеме оказалась Юлия Кутюкова (52 %).

С итальянками омская команда встретится еще раз 23 января в ответном матче. Если серия из двух матчей окончится одинаковым количеством очков у двух команд, соперникам предстоит сыграть еще одну партию - «золотой сет». Она идет до 15 очков, победитель станет участником Раунда Шести.

Следующий матч «Омичке» предстоит провести дома, в СКК имени Блинова 19 января. Соперником станет саратовский «Протон» - это матч 12 тура чемпионата России. Билеты на предстоящие домашние игры «омских кошек» можно приобрести в кассе СКК им. В. Блинова (Декабристов, 91, 580 265) с 11.00 до 19.00 без обеда и выходных.