Примерное время чтения: 1 минута
112

Омичи продолжают регистрироваться на Рождественский полумарафон

Екатерина Саенко / АиФ

Омск, 20 декабря – АиФ-Омск.  Регистрация на Рождественскй полумарафон в Омске перешла во второ этап.

На первом этапе регистрироваться участники могли только онлайн, теперь добавилась возможность лично прийти в офис и оставить заявку там. Как сообщает областной портал, этот этап продлится до 28 декабря.

Третий этап начнется с 5 января, и продлится три дня – 5- 7 января заявки примут только при личном присутствии в офисе Дирекции. Всем участникам в эти три дня выдадут пакеты с персональными номерами, чипами  и символикой марафона.

В Омске зимний пробег проводится по традиции 7 января. Трасса проходит в центре города, начнется и закончится он на Соборной площади. Бегунов приглашают на три дистанции: 21,2 километр полумарафона, отдельный забег на 7 километров и эстафета. Несмотря на попытку митрополита Омского и Тарского Владимира отговорить омичей от проведения марафона на Рождество, в этом году спортивная традиция продолжится – об этом заявил министр спорта Омской области Александр Фабрициус.

 В прошлом году участники бежали при температуре всего в минус 4 градуса – в самых теплых условиях за всю его историю. Участниками стали больше полутысячи человек. В 2001 году марафон проходил при температуре в минус 39 градусов – до финиша дошли только 13 бегунов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах