Примерное время чтения: 1 минута
59

Омский «Нефтяник-Авангард» одержал победу над баскетболистками «Глории»

Омск, 13 ноября – АиФ-Омск. Омские баскетболистки в ответном матче одержали победу над соперницами из московской «Глории» со счетом 87:70. 

Омская команда вырвалась вперед уже в первом отрезке, а во всем матче провела в 7 раз больше перехватов, чем команда соперников. Елена Мишкарева набрала 26 очков при 6 передачах и 3 перехватах. Много очков набрала молодая восптанница омского баскетбола Дарья Филимонова. На счету Алены Чурсиной 9 очков и 2 блокшота. Ирина Зыкова, которая вернулась в команду после перерыва, гораздо активнее участвовала в игре.

Александр Фабрициус, министр спорта Омской области сказал, что победа в двух непростых матчах очень радует.  Александр Фабрициус: «Единственная наша проблема – это отсутствие хорошего игрового зала. Остальные же вопросы клуб решает уверенно.  Сейчас наша главная задача – построить хороший многофункциональный игровой зал для баскетбола, волейбола и гандбола. Думаю, что соответствующее сооружение у нас появится – это вопрос на год-два».

Радуют болельщиков и омская женская команда по волейболу - омичка Марина Бондарева, например,  недавно стала самой результативной волейболисткой Молодежной лиги, участницы основной команды регулярно одерживают победы в играх. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах