Примерное время чтения: 2 минуты
148

Молодежная команда волейбольной «Омички» стартует в чемпионате России-2014

Команды сыграет четыре тура в чемпионате.
Команды сыграет четыре тура в чемпионате. www.russianlook.com

Омск, 28 октября – АиФ-Омск.  Вторая команда ВК «Омичка» начинает свой третий сезон в Молодежной лиге.

Первый тур чемпионата России-2014 волейболистки Омской области проведут в столице Бурятии - Улан-Удэ. С 29 октября по 3 ноября «Омичка-2» сыграет пять матчей. Предстоят встречи с «Тюменью-ТюмГУ», «Хара-Морином», «Факелом», «Уралочкой-НТМК» и «Уфимочкой-УГНТУ». Всего в чемпионате России-2014 встретятся молодежные составы 11 клубов Суперлиги. На групповом этапе состоятся четыре тура.

Третий тур «Омичка-2» проведет на домашней арене. Для своих болельщиков команда сыграет с 6 по 12 января с «Динамо» из Казани, «Заречьем-Одинцово», «Протоном» из Саратовской области. Второй и четвертый тур «Омичка-2» проведет в Монино (Московская область) и Тюмени.

Предварительный этап чемпионата России-2014 молодежные составы завершат 9 февраля. Команды, занявшие с 1 по 6 места, выйдут в первый финал, остальные шесть - во второй. Решающие игры пройдут с 1 по 7 марта. 

Виктор Ушаков, главный тренер молодежного состава ВК «Омичка»: «У нас было достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к новому сезону. Мы провели учебно-тренировочный сбор на одной из лучших баз Омской области. Сыграли на турнире в Куйбышеве, где заняли первое место. Сейчас команда находится в нормальном функциональном состоянии. Наша задача в предстоящем чемпионате России - попасть в число лучших команд. И, конечно, подготовить молодых игроков к выступлению в основном составе «Омички».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах