Примерное время чтения: 2 минуты
204

Современный стадион откроют на Зелёном острове

На новой площадке все желающие смогут играть в футбол.
На новой площадке все желающие смогут играть в футбол. АиФ
Омск, 11 октября - АиФ-Омск.

Современный мини-стадион откроют в эту субботу, 14 октября, на Зелёном острове. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Торжественное открытие состоится в 12.00. На стадионе, обустроенном компанией «Газпромнефть», будет располагаться футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, здесь обустроена выделенная беговая дорожка, комплекс тренажеров, а также сектор для прыжков.

«На новой спортивной площадке будут проводить тренировочные занятия воспитанники детских спортивных школ, студенты, дворовые команды, – отметил директор бюджетного учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. — Футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки будут задействованы в окружных и городских спортивных мероприятиях, в том числе таких крупных, как спартакиада «Спортивный город» и спортивный праздник «День стритбола».

Напомним, что с 2015 года только в рамках реализации программы «Газпром-детям» на территории города было обустроено 8 комплексных спортивных площадок и 10 мини-стадионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах