Примерное время чтения: 2 минуты
132

Регистрация участников Рождественского полумарафона завершается 7 декабря

Омичи традиционно принимают участие в забеге.
Омичи традиционно принимают участие в забеге. / Екатерина Саенко / АиФ
Омск, 7 декабря - АиФ-Омск.

У желающих принять участие в Рождественском полумарафоне остаётся все меньше времени – в среду, 7 декабря, регистрация завершается. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Рождественский полумарафон пройдёт в 26 раз. Забег стартует в 13.00 7 января на Соборной площади. Кольцевая трасса пройдёт через центральную историческую часть Омска.

В соревновании примут участие не только любители бега, но и профессиональные спортсмены. Полумарафон имеет официальный статус члена Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), а также включен в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Омской области и календарь Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Уже известно, что в омском полумарафоне примут участие бегуны из Италии, США, Швейцарии, Швеции, Индии, Чехии, Нидерландов и Великобритании.

Спортивная программа забега включает официальные соревнования на дистанции 21,1 км, 7 км и 3,5 км. Попробовать свои силы сможет каждый любитель бега в возрасте от 16 лет, принять участие можно только в одном виде программы. Любительский забег пользуется большой популярностью у жителей Омска, поскольку соревнования сопровождаются карнавалом рождественских костюмов, «шоу моржей» и народными забавами. Помимо этого в рамках полумарафона проводится конкурс «Самый оригинальный костюм участника забега».

Зимние соревнования часто преподносят участникам погодные сюрпризы. Так в 2001 году во время проведения десятого Рождественского полумарафона температура на момент старта забега упала до отметки - 39 градусов, а в 2012 году составляла всего -4 градуса.

Напомним, 7 января 2016 года на старт вышло более 800 участников из 10 зарубежных стран и 23 субъектов Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах