Примерное время чтения: 1 минута
153

Работы на площадке спорткомплекса «Арена-Омск» сняли с дрона

Омск, 4 августа - АиФ-Омск.

На Левобережье завершается возведение строительного городка спорткомплекса «Арена-Омск», сообщили в пресс-службе компании «Лимакмаращстрой».

Все работы ведутся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Сейчас в них задействовано более 220 специалистов организации.

К 3 августа строители закончили испытания 34 свай. В результате подтвердилась возможность большей нагрузки на сваю, чем заложено в проекте. Устройство свайного поля основного здания «Арены-Омск» выполняется с опережением графика. В период с 25 по 31 июля рабочие забили 201 сваю.

Напомним, строительство многофункционального спортивного комплекса стартовало в июне 2020 года, проект планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Новый спорткомплекс станет одной из площадок проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею, который состоится в декабре 2022 – январе 2023 года.

«Завершены работы по устройству временного ограждения стройплощадки. Продолжается прокладка дорожных плит для организации временных дорог на стройке. Залит фундамент под столовую, производится монтаж металлоконструкций», - отметил директор по стратегическому развитию ООО «Лимакмаращстрой» Селчук Караджа.

Строительные работы показали с высоты птичьего полёта. Видео снято с помощью дрона. На нём видно, как продвигается возведение «Арены-Омск».

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах