Примерное время чтения: 8 минут
730

Праздник грации и красоты. В Омске прошёл первый фитнес-праздник SUNDAY

SUNDAY – самое красочное и яркое фитнес-мероприятие этого лета – на базе отдыха «Пиратский остров» провёл фитнес-клуб ALEX FITNESS «Диана».

На праздник красоты, здоровья, спорта и грации собралось несколько сотен омичей, многие пришли семьями, с детьми и родителями.

И они не прогадали, потому что посмотреть действительно было на что! Такого скопления красивых, весёлых и спортивных людей самого разного возраста, пожалуй, не наблюдалось ни на каком другом городском мероприятии.

Фото: ALEX FITNESS

В 12.00 начались состязания по пляжному футболу и волейболу. Параллельно  тут же проходили фитнес-батлы между клубами ALEX FITNESS, Азарт и Grand Fitness Hall.

За спортивными битвами, в  ходе которых команды на тот или иной спортивный элемент одних должны  были в ответ исполнить другое фитнес-упражнение, с интересом наблюдали и взрослые и дети.

Фото: ALEX FITNESS

В это же время на пляже шла фотосессия, в которой могли принять участие все клиенты спортивного клуба. В час дня начался первый этап сдачи норм ГТО, все желающие могли попробовать выполнить норматив.

В 14.00 у общей сцены начался долгожданный конкурс Fitness bikini & Пляжный бодибилдинг и выступления инструкторов групповых программ ALEX FITNESS. В нём принимали участие клиенты не только фитнес-клуба ALEX FITNESS «Диана», но и других фитнес-клубов Омска, а также омичи, занимающиеся фитнесом самостоятельно.

Фото: ALEX FITNESS

Надо сказать, что жюри было непросто выбрать победительницу: настолько хороши были участницы. Точёные тела девушки приобрели именно путём спортивных занятий и правильного питания. Конкурс для них – возможность продемонстрировать всем, каких потрясающих результатов можно добиться, занимаясь спортом. А для гостей праздника – это мотивация к занятиям фитнесом и повод бежать как можно скорее оформлять клубную карту, тем более что в ALEX FITNESS постоянно действуют акции, которые позволяют это сделать со значительной скидкой.

Фото: ALEX FITNESS

Первое место в конкурсе Fitness bikini досталось очаровательной брюнетке со сногсшибательной фигурой Оксане Салтыковой. Поздравить девушку на сцену с букетом цветов поднялся тренер тренажерного зала ALEX FITNESS Иван Мельник, у которого за плечами не только несколько лет тренерской работы,  но и  победы в соревнованиях различного уровня.

Молодой человек также увлекается парашютным спортом, и на празднике один из клиентов персонального тренера Ивана Мельника стал обладателем бесплатного прыжка с парашютом!

Втрое и третье места в номинации  Fitness bikini также у клиенток ALEX FITNESS – Анастасии Трефиловой (тренер Виталий Шабсин)  и Анастасии Рыбянец (тренер Татьяна Головизнина). 

Хочется отметить, что победа девушек – это результат совместного труда тренера и клиенток. В одиночку, девушки уверены в этом, они не смогла бы добиться таких блестящих результатов.

Фото: ALEX FITNESS

Каждый выход участниц сопровождался аплодисментами. И было трудно поверить, что многие из тех, кто в этот день стоял на сцене и демонстрировал великолепную спортивную форму, ещё несколько месяцев назад не представляли себе жизни без конфет и других сладостей, а лучшим отдыхом считал лежание на диване. С приходом в ALEX FITNESS их жизнь изменилась. Они пересмотрели своё отношение к собственному здоровью: занялись спортом и перешли на полезное питание.

Победители, занявшие первые места и в мужской, и в женской категориях, получили в подарок карту на годовое посещение ALEX FITNESS. Спонсоры тоже вручили свои призы: спортивное питание и сертификаты на посещение салона красоты «Фламинго».

Фото: ALEX FITNESS

«Подобные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, – говорит Максим Морщихин, управляющий фитнес-клубом ALEX FITNESS «Диана». – В этом году мы проводили SUNDAY первый раз, но в дальнейшем планируем делать это каждый год. Летом есть прекрасная возможность устроить праздник на пляже, а в остальное время различные мероприятия будут проходить в клубе. Наш клуб многофункциональный, рассчитан на все возрастные категории. Самым маленьким клиентам – 4 года, а возраст самого взрослого даже не назову. У нас занимаются рядом дети с родителями, внуки с дедушками и бабушками! Есть групповые занятия, тренажёрный зал, сауна, хамам, работает фитнес-бар. Одним словом, к нам можно прийти всей семьёй, и скучно не будет!»

Кстати, многие клиенты во время первого прихода в спортзал чувствуют себя неуверенно, не знают, как работает тот или иной тренажёр, и от этого ещё больше стесняются. Однако в ALEX FITNESS этого не будет, при покупке клубной карты предусмотрена вводная тренировка с тренером, который поможет подобрать нужные именно вам упражнения, объяснит, как работают тренажёры. Ну а если хотите добиться более высоких результатов – добро пожаловать на занятия с персональным тренером.

Фото: ALEX FITNESS

«Тренер поможет составить программу занятий, подскажет правильную технику выполнения упражнений, составит график правильного питания, – говорит Анна Бурова, персональный тренер ALEX FITNESS. – У меня со всеми  моими клиентками завязываются дружеские отношения, мы общаемся за стенами клуба, в соцсетях, и на первых порах девочки звонят мне, советуются, что покушать, как себя замотивировать на занятия. Я их поддерживаю, потому что переживаю за них и горжусь, когда они добиваются поставленных целей. Я приглашаю всех приходить к нам и работать над своим телом».

Молодая семейная пара Александра и Николай Конради клубную карту ALEX FITNESS приобрели недавно, но за несколько  посещений успели полюбить фитнес-клуб.

«Мне нравится, что в клубе есть такая акция, как «Приведи друга», – говорит девушка. – Впервые меня сюда привела подруга, я немного комплексовала, а потом поняла, что здесь царит очень дружественная обстановка. Я посмотрела на тренеров, на клиентов, многие выглядят, как настоящие спортсмены, и мне захотелось вернуться сюда. Более того, муж тоже загорелся желанием посещать спортзал, и сегодня мы не представляем свою жизнь без ALEX FITNESS!»

Фото: ALEX FITNESS

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах