Примерное время чтения: 5 минут
5014

Как и где пройдёт Сибирский международный марафон в 2015 году

Категория:  Спорт

20 сентября в Омске пройдет 26-й Сибирский международный марафон. 

Ответ редакции

26-й Сибирский международный марафон (SIM) пройдёт в Омске 20 сентября. Ожидается, что в этом году на старт забега в 10.00 утра выйдет более 5000 любителей бега и спортсменов. Маршрут марафона будет пролегать по центральным магистралям города.

Где бежать

Старт марафонскому забегу будет дан по традиции на Соборной площади. Маршрут марафона пролегает через улицу Красный путь в Нефтяники (по улицам Мира, Берёзовой, Химиков), а оттуда назад в центр через набережную Тухачевского, Юбилейный мост, улицу Ленина и далее в Ленинский округ по Иртышской набережной. Финишировать марафонцы должны как обычно на Соборной пощади. Посмотреть детали маршрута можно на схеме приведённой ниже.

Карта предоставлена дирекцией Сибирского международного марафона.

Когда бежать

За 15 минут до начала марафона – в 09.45 пройдёт его торжественное открытие. А потом, ровно в 10 утра по омскому времени участники забегов на все три официальные дистанции марафона – 42,195 км, 10 км и 5 км –  выйдут на старт. Через три часа – в 13.00, когда станет известно имена победителей, пройдёт из торжественное награждение. Но окончательно трасса будет закрыта только в 16.00, когда все участники марафона закончат забег.

Какие улицы перекроют

По случаю такого масштабного спортивного мероприятия 20 сентября в Омске будет перекрыто движение по тем улицам, где проходит марафонский маршрут.

  • В течение всего дня (с полуночи до полуночи) – улица Ленина от площади Победы до Интернациональной, в том числе Соборная площадь, Банковский переулок от Певцова до Соборной площади, улица Ивана Алексеева от Соборной площади до улицы Красина, улица Тарская от улицы Ленина до улицы Красина.
  • С 9.30 до 12.00 – улица Орджоникидзе от Интернациональной до улицы Рабиновича, улица Булатова от Герцена до Орджоникидзе, улица Конева от 3-ей Енисейской до метромоста, сам метромост, улица Фрунзе от улицы Красный путь до транспортной развязки метромоста.
  • С 9.30 до 16.30 – улица Красный путь от Соборной площади до Кемеровской, улица Интернациональная от улицы Красный путь до Герцена, улица Орджоникидзе от Фрунзе до Интернациональной.
  • С 9.30 до 11.30 – улица Кемеровская от улицы Волховстроя до набережной Тухачевского и улица Волочаевская.
  • С 9.30 до 13.30 – улица Красный путь от Кемеровской до Берёзовой, улица Берёзовая от Красного пути до улица 2-я Кольцевая, улица 7-я Северная от Волховстроя до Красного пути, улица 4-я Северная от улицы Волховстроя до Красного пути.
  • С 9.30 до 13.00 – улица Красный Путь от Березовой до проспекта Мира.
  • С 10.00 до 13.30 – улица 6-я Северная от Красного пути обособленного подразделения «Парк «Зеленый остров» муниципального предприятия города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ».
  • С 9.30 до 13.00 – проспект Мира на участке от Красного пути до Нефтезаводской, улица Химиков от проспекта Мира до проспекта Академика Королева, улица Магистральная от улицы Химиков до Нефтезаводской.
  • С 10.30 до 16.00 – набережная Тухачевского, улица Таубе от набережной Тухачевского до Партизанской, улица Партизанская, улица Спартаковская, улица Тарская от улицы Спартаковской до улицы Ленина, улица Щербанева от улицы Бударина до Партизанской, площадь Победы, улица Герцена от площади Победы до Интернациональной, улица Ленина от Соборной площади до Ленинградской площади, улица Лермонтова от проспекта Маркса до Ленина, улица Думская от проспекта Маркса до Ленина, улица Б. Тито от улицы Ильинской до Ленина, улица Чкалова от улицы Ильинской до Ленина, улица Короленко от проспекта Маркса до улицы Комиссаровской.
  • С 11.00 до 15.30 – Иртышская набережная, улица 25 лет Октября, улица Шаумяна, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 1 по Ленинградской площади, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади, улица Циолковского на участке от проспекта Маркса до Иртышской набережной, улица Ф. Крылова на участке от улицы Серова до Иртышской набережной, улица Рождественского на участке от дома № 7 до Иртышской набережной, улица Марченко на участке от улицы С. Стальского до улицы 25 лет Октября, улица 9-я Ленинская на участке от улицы С. Стальского до улицы 25 лет Октября.
  • С 11.00 до 16.30 – улица Интернациональная от набережной Тухачевского до Певцова, улица Певцова, улица Фрунзе на участке от Певцова до Красного пути.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах