139

Полторы тысячи человек приняли участие в «ВелоОмске»

Николай Кривич / АиФ
Омск, 27 мая - АиФ-Омск.

Сегодня, 27 мая, на Соборной площади прошёл 19-й городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2018», сообщает пресс-служба омской мэрии. Несмотря на погоду, в заезде приняли участие 1500 человек. Врио главы региона Александр Бурков вместе со всеми сел на велосипед и проехал дистанцию на пять километров.

Среди самых маленьких гонщиков золото завоевали: Василиса Евтина и Павел Бурлевич (до 4 лет), Алиса Качан и Сергей Бобинов (5-6 лет). Лучшими среди детей и подростков стали: Александр Голиков и Златислава Стротиенко (7-8 лет), Елизавета Благина и Иван Макарьев (9-10 лет), Диана Цой и Александр Усачев (11-12 лет), Андрей Суслов и Арина Михайлова (13-14 лет).

В групповой гонке на 25 км среди мужчин разных возрастных категорий победили  Никита Киржайкин, Дмитрий Мурашко, Сергей Доценко и Владимир Зырянов. В заезде на 16 км лидером среди женщин стала Мария Иванцова. В юношеской велогонке  одержали победу Игорь Вакулин и Ульяна Смирнова.

«Мы, конечно, опасались, что погода негативно скажется на желании омичей принять участие в заездах, но все же, настоящим любителям спорта она помехой не стала», - прокомментировал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Алексей Фадин.

После соревнований омичи приняли участие в розыгрыше, в котором можно было выиграть путевки, велосипеды, гаджеты и различные сертификаты.