Примерное время чтения: 3 минуты
759

Первый матч чемпионата МХЛ пройдёт в омской хоккейной академии «Авангард»

Сюжет XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Омск, 6 ноября - АиФ-Омск.

Завтра, 7 ноября, в Омске состоится открытие нового Центрального спортивного комплекса Хоккейной академии «Авангард» в Омске. Это знаковое событие входит в культурную программу российско-казахстанского форума. 

К открытию приурочен товарищеский матч детских команд 2009 года рождения – воспитанников хоккейных клубов «Авангард» (РФ) и «Барыс» (Казахстан). 

А также 7 ноября пройдёт первый в истории нового комплекса матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) сезона 2019/2020 – «Омские ястребы» примут на новом льду команду «Тюменский легион» (Новосибирск). 

Центральный спортивный комплекс Хоккейной академии «Авангард» введён в эксплуатацию. В его состав входит Ледовый дворец вместимостью 1200 зрителей и общежитие. Во дворце две арены – основная и тренировочная, а также медицинский центр, семь спортивных залов, тренажёрный зал, пресс-центр. Ледовый дворец соединён теплым переходом с общежитием на 160 мест для иногородних воспитанников, где предусмотрены учебные классы, восстановительный центр, столовая. 

Фото: «Росконгресс»

Спортивный комплекс построен на средства группы компаний «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям».  

«Открытие спортивного комплекса академии в Омске – важный этап нашей масштабной программы по развитию детского хоккея, – подчеркнул председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. – Массовый хоккей – это основа так называемой «воронки отбора», которая позволит нам привлечь к тренировкам и соревнованиям как можно больше детей. Самые талантливые из них смогут реализовать себя и в профессиональном спорте благодаря вершине этой воронки – академии, где мы собрали лучших тренеров, внедрили самые эффективные методики обучения и создали комфортные бытовые условия, чтобы открыть юным хоккеистам кратчайший путь в профессиональный спорт».  

Фото: «Росконгресс»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах