Примерное время чтения: 2 минуты
501

Омскую академию «Авангард» откроют уже осенью

Здание готово, в нём ведутся внутренние работы.
Здание готово, в нём ведутся внутренние работы. Пресс-служба «Газпром нефти»
Омск, 31 января - АиФ-Омск.

Представитель «Газпром нефти» заявил, что реализация крупного социального проекта группы «Газпром» - хоккейной академии «Авангард» -  близка к завершению. На двух ледовых площадках установлено холодильное оборудование, полностью смонтированы системы вентиляции и кондиционирования, подключено отопление.

Благоустройство территории практически закончено, сейчас рабочие заняты «внутрянкой».

«Стройка академии движется просто ударными темпами. Главная арена, на которой можно будет проводить матчи МХЛ (Молодёжной хоккейной лиги. – Ред.), практически закончена и производит прекрасное впечатление. Отдельное спасибо губернатору за выполнение обязательства по строительству дороги к академии и подключению к сетям. У меня нет сомнений, что уже осенью начнутся полноценные занятия наших воспитанников в этом потрясающем комплексе», – подчеркнул Александр Дыбаль.

Напомним, комплекс хоккейной академии «Авангард» включает ледовую арену олимпийского размера с трибуной на 1200 мест, тренировочную хоккейную площадку, два спортивных и тренажёрный залы, медицинский и пресс-центры. Для иногородних ребят предусмотрено общежитие на 150 мест, где смогут проживать и тренеры.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах