Примерное время чтения: 2 минуты
299

Омскому ледовому дворцу «Тополиный» присвоили имя Леонида Киселёва

В новом здании будут располагаться спортивные залы.
В новом здании будут располагаться спортивные залы. / Анна Ширчкова / АиФ
Омск, 30 марта - АиФ-Омск.

Омскому ледовому дворцу «Тополиный» присвоили имя Леонида Киселёва. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

На торжественной церемонии спорткомплексу присвоили имя заслуженного тренера России Леонида Киселёва. На мероприятии присутствовали представители городской власти, а также родные и близкие известного спортсмена.

«Леонид Киселёв внёс огромный вклад в развитие не только омского спорта, но и города в целом. Я хорошо знал его еще по комсомольской работе. Это был удивительно энергичный, талантливый, целеустремленный, умный человек. Совершенно закономерно, что его имя присвоено дворцу спорта, где азы мастерства постигают юные спортсмены. В планах муниципалитета — дальнейшее развитие ледовой арены имени Леонида Киселева. В ближайшей перспективе к существующему зданию мы планируем пристроить еще одно, где размесятся дополнительные залы для занятий физкультурой и спортом», — отметил Вячеслав Двораковский.

Напомним, Леонид Киселёв – известный хоккеист, заслуженный тренер России, который работал со многими хоккейными командами. Также он являлся основателем ДЮСШ «Авангард», а в 1998 году руководил департаментом физической культуры и спорта администрации Омска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах