Омский силач Шивляков занял 5 место на чемпионате Шварценеггера

Россию на соревнованиях представлял омич Михаил Шивляков.
Россию на соревнованиях представлял омич Михаил Шивляков. Из личного архива
Омск, 26 сентября - АиФ-Омск.

Омский силач Михаил Шивляков занял 5 место на чемпионате Arnold Classic Europe – 2016 в Каталонии. Об этом сообщили в пресс-службе «СТБ-Охрана».

Всего в соревнованиях принимали участие 10 силачей. Россию представлял Михаил Шивляков.

Спортсменов ждало несколько испытаний. Так, в первом им предстояло 1 минуту поднять 95-килограммовую гантель наибольшее количество раз, во втором – тяга штанги в 365 кг на максимальное количество раз за 1 минуту, перенос «богатырского коромысла» массой 450 кг и грузового автомобиля весом 5 тонн. Последним им нужно было выполнить подъем природного камня массой 185 кг на максимальное количество раз за 60 секунд.

«Три участника набрали одинаковое количество баллов. Это Шивляков, Бельсак и Радзиковский. Все они делили третью ступень пьедестала. Но согласно правилам турнира, места между ними были распределены по личным победам в каждом из упражнений. Таким образом, Михаил стал пятым, словенский атлет Бельсак занял четвертое место, а поляку Радзиковскому досталась бронзовая медаль», – рассказал тренер омича Василий Грищенко.

Победителем турнира стал стронгмен из США Брайан Шоу.