Примерное время чтения: 2 минуты
239

Омский НПЗ развивает инновационный федеральный проект «Стань чемпионом»

Сюжет Омский нефтезавод

При поддержке предприятия в Омске открылся второй центр спортивного тестирования, где по уникальным методикам определяют спортивные способности детей. Социальное партнерство и работа на развитие региона – ключевые направления деятельности ОНПЗ.

Поиск чемпионов

Инновационный проект реализуют при поддержке министерства спорта РФ, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Омского НПЗ. С помощью программно-аппаратного комплекса российского производства детей в возрасте от 6 до 12 лет эксперты тестируют по 50 показателям и определяют способности к занятию конкретными видами спорта.

За месяц работы первого центра, который функционирует на территории Омского велотрека, тестирование прошли 400 ребят. Новый центр открылся в спорткомплексе «Сибирский нефтяник».

«Омский НПЗ традиционно сотрудничает с правительством региона в вопросах поддержки детского спорта. Открытие центров тестирования делает  доступными для всех юных омичей новейшие методики в подготовке спортсменов. У детей, занимающихся «своим» видом, будет формироваться устойчивый интерес к спорту и здоровому образу жизни», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Справка

Омский НПЗ инвестирует в развитие социальных проектов на территории региона. В 2018 году предприятие реконструировало около 50 городских детских и спортивных площадок, школьных стадионов и спортзалов. В этом году работа будет продолжена. Также на 2019 год запланирована установка городских площадок для занятий воркаутом, межшкольного мультидисциплинарного спорткомплекса.

Пилотный федеральный проект «Стань чемпионом» реализуется на восьми российских территориях. Кроме Омской области в их число вошли Калининградская, Самарская, Ростовская и Московская области, Краснодарский и Приморский края, а также Санкт-Петербург. Уникальность омского проекта в том, что только здесь работает два центра спортивного тестирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах