Примерное время чтения: 2 минуты
121

Омский НПЗ открыл в Нефтяниках новое футбольное поле

Сюжет Омский нефтезавод
Омск, 13 августа - АиФ-Омск.

Проект «Вперёд к победам» – победитель грантового конкурса Омского НПЗ. Инициативные жители решили обновить дворовую площадку на улице Бородина.

Теперь здесь появилось настоящее футбольное поле на радость всей местной детворе. Футбольные ворота уже проверили на прочность местные мальчишки.

Омский НПЗ поддерживает инициативы, делающие жизнь в городе комфортнее и интереснее. Общественно значимые проекты реализуются благодаря грантовому конкурсу программы социальных инвестиций «Родные города» в Омске. В их число вошёл и проект «Вперед к победам», ключевой посыл которого – привлечение детей и подростков к занятию спортом.

«В нашем дворе играют ребята из трёх домов. Это более 200 детей. Ещё столько же приходит из соседних дворов. Поэтому пустовать футбольное поле точно не будет. Мы благодарны Омскому НПЗ за поддержку нашей идеи. Теперь, благодаря «Родным городам», у детей есть отличная возможность для занятий спортом», – рассказала автор проекта Ольга Кукузей.

По случаю открытия площадки во дворе устроили спортивный праздник. На футбольном поле состоялся первый турнир. Спортивный инструктор провёл мастер-класс по владению мячом и командным видам спорта.

В 2019 году поддержку Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» получили 28 инициатив.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах