Примерное время чтения: 2 минуты
173

Омский «Иртыш» сыграет в 1/32 финала кубка России по футболу

Омские футболисты готовятся сыграть с командой из Первого дивизиона.
Омские футболисты готовятся сыграть с командой из Первого дивизиона. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 августа - АиФ-Омск.

23 августа в 17.30 «Иртыш» примет томскую «Томь» на поле стадиона «Красная звезда». Этот матч определит участника следующего раунда розыгрыша Кубка России 2017-2018.

«Томь» представляет первенство ФНЛ, то есть является командой из более высокой лиги, чем омичи, играющие во Втором дивизионе в зоне Восток.

В случае победы «иртышовцы» выйдут в следующий раунд розыгрыша Кубка России по футболу и могут сыграть с одной из команд Российской футбольной Премьер-лиги.

По правилам, если основное время матча не выявит победителя, то будет назначено дополнительное время. Если в двух таймах по 15 минут победитель не будет установлен, то зрителей ждёт серия пенальти. Вход на игру свободный.

 

Напомним, что в первом матче розыгрыша Кубка 2017-2018, тогда ещё на стадии 1/64 финала, омичи переиграли барнаульское «Динамо».

Действующим обладателем кубка России является столичный «Локомотив», команда Юрия Сёмина благодаря победе в этом турнире обеспечила себе участие в основной сетке Лиги Европы в сезоне 2-017-2018.

Последний раз в высоких стадиях кубка омичи играли в 2003 году, когда «Иртыш» в 1/16 финала встретился с санкт-петербургским «Зенитом» под руководством Властимила Петржелы. В Омске «речники» уступили со счётом 0:2, а в Северной столице и вовсе были разгромлены 1:7. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах