739

Омский «Иртыш» пробился в 1/32 финала кубка России по футболу

Противостояние омичей и барнаульцев одно из самых напряжённых во втором дивизионе. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 2 августа - АиФ-Омск.

Омский «Иртыш» переиграл барнаульское «Динамо» на поле «Красной звезды». После этого успеха команда вышла в 1/32 финала кубка России по футболу, - передаёт сайт клуба.

Дублем у «иртышовцев» отличился Сергей Буланов, а победный мяч забил Виктор Липин.

Отметим, что по ходу матча омичи уступали: под занавес первого тайма барнаульцам удалось открыть счёт.

Подопечные Александра Дереповского смогли не только сравнять результат, но даже по ходу встречи вышли вперёд. Однако гости всё-таки смогли сравнять счёт 2:2, пока на 72 минуте Липин не установил окончательный результат на табло.

Отметим, что это был первый официальный матч «Иртыша» в рамках стартующего футбольного сезона 2017-2018. Дальше омичам предстоит провести игры первенства России по футболу во втором дивизионе зоны Восток. А игра следующей стадии кубка пройдёт 23 или 24 августа. Соперником омичей станет представитель Футбольной национальной лиги команда «Томь».