Примерное время чтения: 2 минуты
168

Омский губернатор поздравил бронзового призёра олимпиады Романа Аношкина

Омск, 17 августа - АиФ-Омск.

Роман Аношкин, ставший обладалем бронзы на Олимпиаде, получил поздравление от Виктора Назарова.

«В красивом и напряжённом поединке Вы продемонстрировали великолепное мастерство, выдержку и волю и по праву заняли ступень пьедестала почёта. Многолетним упорным трудом Вы добились выдающихся спортивных достижений в гребле на байдарке. Прошли путь от новичка до чемпиона мира и Европы среди юношей, бронзового призера чемпионата мира и серебряного призёра чемпионата Европы. Ваша олимпийская бронзовая медаль ценна еще и тем, что Россия в этом виде гребли и на этой дистанции не завоевывала олимпийские медали с 1972 года», - говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Байдарочник Роман Аношкин стал пятым представителем омской гребли на Олимпиадах и первым в истории призёром Игр. В двенадцатый соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро он в финале, показав красивое время — 3.33,363, занял третье место. Испанцу Маркусу Вальцу омич уступил две секунды (3.31,447). Вторым стал чех Йозеф Достал (3.32,145).

Ранее на Олимпиаде-2016 выступили два представителя омского спорта: стрелок Виталина Бацарашкина и пловец Григорий Тарасевич. Виталина свой Олимпийский дебют отметила серебром Игр. Григорий Тарасевич в плавании на спине занял девятое место, а в составе сборной России в комбинированной эстафете показал четвертый результат. Омскую область на Играх в Рио еще предстоит представить Ивану Штылю (каноэ) и гимнастке Вере Бирюковой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах