Примерное время чтения: 2 минуты
190

Омский борец стал призёром международного турнира

Омский спортсмен получил возможность попасть в состав национальной команды.
Омский спортсмен получил возможность попасть в состав национальной команды. Пресс-служба правительства Омской области
Омск, 8 февраля - АиФ-Омск.

23-й международный юношеский турнир по греко-римской борьбе состоялся в Москве, сообщает региональное министерство по делам молодёжи.

Соревнования были традиционно посвящены памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. В столицу приехали 476 юношей 2000-2002 годов рождения, которые состязались в 11-ти весовых категориях. В этом году приехали спортсмены из России, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Таджикистана и Швеции.
Омскую область на престижных соревнованиях представляли семь атлетов. Лучший результат показал кандидат в мастера спорта Александр Фролов, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг, информирует интернет-источник.
«Попав в тройку призёров, Александр Фролов получил возможность участвовать в тренировочных сборах в составе национальной команды при подготовке к апрельскому первенству России. От того, как Александр проявит себя на этом старте, будут зависеть и перспективы его участия в международных турнирах в будущем», - отмечает Юрий Крикуха, президент федерации спортивной борьбы Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах