133

Омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» по буллитам

Николай Кривич / АиФ
Омск, 9 сентября - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» открыл домашнюю серию матчей с поражения: омичи проиграли по буллитам своему принципиальному сопернику – казанскому «Ак Барсу».

Игра 8 сентября закончилась для «Авангарда» поражением со счётом 3:2. Начало игры не было особенно интересным, а вот во втором периоде казанцы забросили первую шайбу в этом матче, открыв счёт. В третьем периоде омские хоккеисты бросились в атаку, в результате которой Кмпни и Черников смогли забить по голу в ворота «Ак Барса», однако через несколько секунд казанцы уже сравняли счёт.

Овертайм не выявил победителя, поэтому пришлось положиться на буллиты. К сожалению, вратарь «Авангарда» пропустил три гола, на которые омичи смогли ответить только одной заброшенной шайбой. Итог встречи – 3:2 в пользу казанцев.

Следующий матч «Авангард» проведёт 10 сентября на «Арене Омск» с тольяттинской «Ладой».