Омский «Авангард» проездом из Шанхая разгромил хабаровский «Амур»

Омские болельщики поддерживают свою команду в дальневосточном турне.
Омские болельщики поддерживают свою команду в дальневосточном турне. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 17 ноября - АиФ-Омск.

«Ястребы» во второй выездной игре сегодня одержали верх над хабаровским «Амуром» со счётом 0:3.

Первый период выдался безголевым. Вратарь «Авангарда» Олег Шилин справлялся с опасными атаками хозяев площадки. К исходу второго периода омские хоккеисты с разницей в одну минуту дважды пробили оборону дальневосточников: сначала отличился нападающий Николай Лемтюгов, затем отрыв в счёте увеличил защитник Александр Осипов. Обе шайбы были забиты в равных составах.

На второй перерыв команды ушли при преимуществе омичей. В третьей 20-минутке «ястребы» по-прежнему владели игровой инициативой. За минуту до конца матча тренерский штаб «Амура» взял тайм-аут и заменил своего вратаря на дополнительного полевого игрока. Однако форвард Владимир Соботка забил шайбу в пустые ворота хабаровчан, поставив точку в этой встрече.

Напомним, что 15 ноября «Авангард» одержал победу над китайской командой «Куньлунь Рэд Стар». Встреча в Шанхае завершилась со счётом 3:4. Следующий матч «ястребы» проведут во Владивостоке в субботу, 19 ноября, против местного «Адмирала».