202

Омский «Авангард» победил ЦСКА в шестом мачте финала Кубка Гагарина

Омск, 29 апреля - АиФ-Омск.

В шестом матче финальной серии Кубка Гагарина омский «Авангард» победил со счётом 1-0. Таким образом счёт серии стал 4-2 в пользу омичей.

Единственную шайбу с передачи Оливера Каски забросил Сергей Толчинский в самом конце первого периода. За несколько минут до окончания игры омичи оставались втроем против пятерых москвичей, но смогли выстоять.

Напомним, что два года назад «Авангард» и ЦСКА уже встречались в финале КХЛ, но тогда омичи проиграли.  Сезон прошлого года не был завершён из-за пандемии коронавируса. Однако «Ястребы» становились чемпионами России в сезоне 2003-2004 годов.

Добавим, что на пресс-конференции 28 апреля губернатор Александр Бурков обещал торжественную встречу нашей команде и чествование. По предварительным данным, это состоится уже сегодня вечером, 29 апреля.