Омский «Авангард» обыграл «Нефтехимик» во второй раз

Игра прошла на «Арене Омск».
Игра прошла на «Арене Омск». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 25 февраля - АиФ-Омск.

Омские «ястребы» в серии плей-офф одержали вторую победу подряд, играя с нижнекамским «Нефтехимиком».

Матч состоялся вчера, 24 февраля, на «Арене Омск» и завершился со счётом 4 : 2.

Напомним, серия плей-офф продолжается до тех пор, пока одна из команд не одержит четыре победы. Противостояние может продлиться до семи матчей. В минувший понедельник, 22 февраля, «Авангард» уже обыграл команду из Татарстана с минимальным преимуществом 2 : 1. Во второй игре серии омичи вырвались вперёд буквально с первых минут встречи. Первый гол забросил форвард Александр Черников с передачи нападающего Юрия Петрова. Оставшееся время первого периода «ястребам» пришлось обороняться, но в начале второй 20-минутки нападающий Илья Зубов забил второй гол, а через минуту чешский форвард Мартин Эрат увеличил преимущество омичей до трёх шайб.

Только после того, как хозяева площадки дважды оказались в меньшинстве,  нижнекамцы смогли вернуться в игру. Сначала защитник гостей Андрей Сергеев отыграл одну шайбу, затем американский нападающий Джефф Таффе сделал счёт критическим для «ястребов» 3 : 2. Однако времени на то, чтобы отыграться, «Нефтехимику» уже не хватило. Не помогла им и замена вратаря на дополнительного игрока – омский нападающий Николай Лемтюгов поразил пустые ворота.

«Вторая игра с «Нефтехимиком» по содержанию была лучше первой, но, к сожалению, игровая дисциплина нас подвела. Растеряли преимущество в три шайбы из-за ненужных удалений. Будем разбираться», – прокомментировал концовку матча Евгений Корноухов, главный тренер ХК «Авангард».

Тем не менее, счёт в серии 2 : 0 в пользу «ястребов». Следующие две игры, согласно регламенту плей-офф, состоятся в Нижнекамске 26 и 28 февраля.